Сегодня

Пятница, 26 апреля 2024

Митюков Алексей ГригорьевичЯ искренне рад приветствовать вас на сайте Брянского Землячества в Москве!

Наша общественная организация создана в столице в 1992 году и в настоящее время объединяет почти 400 человек, связанных по рождению, учебе и работе с Брянской областью.

Землячество – один из важнейших институтов гражданского общества в России. Подобные объединения имеют демократическую форму и содержание своей деятельности – в них вступают люди различных национальностей, политических убеждений, религиозных конфессий, социального статуса и т.п. Землячества, как общественные объединения, не придуманы искусственно, а родились из потребностей жизни. К землячествам тянутся люди, которые испытывают не только ностальгию по своей малой родине, по прежним годам жизни, но и стремятся в наше трудное время быть вместе, помочь своему краю.

Столичное Брянское землячество сегодня – это активная общественная организация, одна из ведущих в Москве. В его составе – металлурги, химики, строители, энергетики, работники других отраслей промышленности, АПК, транспорта, образования, науки, здравоохранения, культуры, военнослужащие, бывшие партийные, комсомольские и советские работники, профсоюзные деятели, многочисленные студенты и аспиранты московских вузов.

В последние годы мы перешли на плановую работу, разработали и согласовали перечень приоритетов с Администрацией Брянской области. Под эти главные направления утвердили структурные подразделения с охватом всех наших намеченных планов.

Главная задача нашей организации – лоббировать интересы области в Москве, нацелить земляков на работу с районами и с муниципальными образованиями в области.

Благодаря сайту мы можем более подробно информировать о наших мероприятиях, о нашей деятельности, о наших планах, приглашать вас на наши встречи и вечера. На сайте будут представлены впечатления земляков от многочисленных поездок в родную область, воспоминания о малой родине, семейные архивы, родословные, фотоматериалы и т.д. Мы расскажем о наших выдающихся земляках, об их удивительных судьбах, о том, что они сделали для развития области.

Сайт будет знакомить с творчеством столичных брянчан. Брянская молодежь представит свои студенческие и научные разработки. Большой массив нашей культурнической деятельности также, без сомнения, найдет свое отражение на сайте. Вы узнаете о Брянских выставках, ярмарках, литературных вечерах, презентациях, вернисажах художников нашей области в Москве. Через общение в Интернете вы сможете найти своих друзей детства, земляков из того или иного района, села, даже деревни, завязать с ними переписку, а затем и встретиться лично. Мы хотим стать связующим звеном для всех брянчан, проживающих в разных концах света.

Словом, работа предстоит большая, полезная, крайне необходимая и, надеюсь, очень интересная для всех, кто захочет лучше узнать наш древний и молодой край, его современную жизнь.

Дорогие земляки и все те, кто любит Брянскую область! Мы ждем ваши предложения, ваши материалы, надеемся на вашу земляческую помощь и сотрудничество. Мы создаем одно из информационных и творческих "окон" в просторный и надежный брянский дом.

Пусть свет добра, радости и поддержки друг друга всегда озаряет в этом доме наши земляческие стены!

Председатель Правления
РОО "Брянское Землячество"
А.Г. Митюков

 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости