Сегодня

Пятница, 29 марта 2024

ВСТРЕТИЛИСЬ С ЗЕМЛЯКОМ

С Почетным гражданином Суражского района, главным редактором журнала для семейного чтения «Муравейник», уроженцем деревни Осинка Н.Н.Старченко встретились глава администрации района В.П.Риваненко и глава района В.П.Зюзько. Руководители муниципального образования рассказали о социально-экономическом положении района, о сегодняшних делах и проблемах, о подготовке к празднованию 71-й годовщины Великой Победы.

Николай Старченко, как председатель Суражского отделения РОО «Брянское землячество» в Москве поделился планами по развитию и укреплению связей со своей малой Родиной. По мнению писателя и журналиста, основное внимание должно быть обращено на работу с молодежью – суражан, прославивших себя и свой край в годы великих свершений более чем достаточно.

Прошедшая в средней школе №3 встреча с учащимися и педколлективом стала ярким подтверждением взаимосвязи разных поколений, любви к родной природе, интереса к творчеству местных писателей и поэтов. Николай Николаевич здесь частый гость, поэтому и встречали его совсем по-родственному на ступеньках учебного заведения. Собравшиеся в зале встретили гостя аплодисментами и русским караваем.

Интересная презентация рассказала о детских годах и творческой биографии писателя, ребята читали любимые отрывки из его произведений, посвящали стихи русских поэтов. Приветствовали Николая Николаевича участники художественной самодеятельности - вокальное трио преподавателей, фольклорный коллектив «Игранчики», солистка Маргарита Значкова. Со своими делами познакомил гостей экологический отряд «Зеленый патруль», и конечно «муравьи» - учащиеся младших классов.

Н.Н.Старченко рассказал ребятам о себе и о своем творчестве, поделился планами на будущее, подарил свои книги и новые номера журнала «Муравейник».
























 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости