Сегодня

Пятница, 19 апреля 2024

Губернатор встретился с Брянским землячеством

13 апреля Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель областной Думы Владимир Попков встретились с руководством РОО «Брянское землячество».

Во встрече принимали участие председатель правления «Брянского землячества» Татьяна Наумова, почетный председатель Виктор Тимощенко, первый заместитель председателя правления Николай Кондратов, зампредседателя Василий Дандыкин, член правления Валерий Гутерман.

18 июня исполняется 20 лет со дня образования региональной общественной организации «Брянское землячество» в г. Москве.

Александр Богомаз тепло поприветствовал земляков и отметил их значительный вклад в развитие Брянщины.

«Мы — земляки, объединились в Москве потому, что мы — патриоты. А патриотизм — это, прежде всего, любовь к своему отечеству. На протяжении всего периода наша организация помогает землякам в решении различных вопросов», — сказала Татьяна Наумова. Также она сообщила, что торжественное общее собрание живущих в столице брянцев планируется провести в середине июня в Москве. Правление землячества обратилось к Губернатору с просьбой об оказании содействия в проведении юбилейных мероприятий.

На встрече обсуждалась возможность проведения благотворительных концертов силами артистов Брянского землячества во дворцах культуры районов области, было предложено организовать совместные художественные выставки, как в Москве, так и на Брянщине.

Владимир Попков предложил Брянскому землячеству идею — установить в областном центре памятник князю Олегу Брянскому. На это один из участников встречи — Виктор Тимощенко сразу же заявил, что готов сделать первый взнос.

Также главе региона Александру Богомазу предложили провести в Москве встречу со студентами-земляками, обучающимися в столичных вузах с целью привлечения дипломированных специалистов для дальнейшей работы на родной земле.









 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости