Сегодня

Четверг, 28 марта 2024

В память о погибшем воине

15 апреля в поселке Рабочий Севского района прошел торжественный митинг, посвященный памяти выпускника школы Александра Владимировича Рагулина, погибшего 16 апреля 1996 года в Чечне.

В поселок приехали первый заместитель Председателя Брянского землячества в г. Москве, депутат Севского районного Совета, Почетный гражданин г. Севска Н.И. Кондратов, глава Севского района А.М. Масякин, глава администрации района А.Ф. Куракин, его заместитель по социальным вопросам С.Н. Пантюшина, начальник отдела культуры и туризма Л.И. Сафроненкова, директор центральной библиотеки района Л.В. Боброва, глава Косицкого сельского поселения Н.А. Земляков и другие.
На торжественном митинге присутствовали родные Александра Рагулина: мама Нина Петровна и сестра Галина Владимировна Рагулины, дяди Анатолий Андреевич Рагулин и Николай Петрович Большунов, крестная Валентина Васильевна Першикова.

16 апреля 1996 года стал роковым для семьи Рагулиных. В этот день оборвалась жизнь их Саши в селении Ярыш-Марды Грозненского района Чечни. Ему было всего 23 года. В Чеченской республике он служил по контракту. За плечами были Калиновский техникум, служба в армии. Столько событий могло еще ждать молодого парня, но взамен этого - орден Мужества посмертно. Он просто с честью исполнял свой воинский долг, не думая о том, что погибнет.

Глава администрации района А.Ф. Куракин выразил соболезнования семье Рагулиных, вручил Н.П. Рагулиной памятный подарок.

Право открыть мемориальную доску А.В. Рагулину, погибшему при исполнении служебного долга, было предоставлено одноклассницам В.М. Морозовой и Л.В. Коноваловой, дяде Н.П. Большунову.
Несколько минут - и к мемориальной доске легли живые цветы.
Всегда помнит и старается помочь малой родине, несмотря на свою колоссальную занятость, Н.И. Кондратов. И это мероприятие не могло пройти без его участия. Он выразил слова сочувствия Н.П. Рагулиной и его семье.
Чтобы детские таланты развивались, Н.И. Кондратов подарил Хинельской средней школе музыкальную аппаратуру. С надеждой на дальнейшее сотрудничество в свою очередь подарок от школы Почетному гражданину г. Севска вручил учащийся Александр Ребров.










 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости