Сегодня

Четверг, 25 апреля 2024

День Победы в Брянске

9 мая в Брянске прошли многочисленные праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Самые масштабные и зрелищные из них - Парад Поколений, митинг Памяти и вечерний концерт на Кургане Бессмертия с фейерверком.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы начались с церемонии возложения цветов и венков к воинскому захоронению в Советском районе и на площади Воинской Славы руководителями Брянской области, официальными лицами и почетными гостями.

Торжественный митинг «Мы славной памяти верны!» состоялся в Брянске на площади Партизан.

Первым приветствовал собравшихся Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он отметил, что этот день был и будет самым уважаемым и почитаемым нашим народом праздником. Это символ храбрости и мужества, подвига и чести, это день памяти и скорби. Не только на фронте, где грохотала канонада, но и в тылу миллионы людей, работая на фабриках и заводах, ковали и приближали долгожданную победу.

С праздником Великой Победы поздравили ветеранов, участников парадного шествия, почетных гостей председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Николай Валуев, Митрополит Брянский и Севский Александр.

Главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин зачитал поздравление жителям региона от имени полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Александра Беглова.

На праздновании 71-й годовщины Великой Победы в Брянске, в качестве почетных гостей присутствовала делегация РОО «Брянское землячество!» в Москве. Брянское землячество представляли председатель правления Наумова Т.А., первый заместитель председателя правления Кондратов Н.И., члены РОО «Брянское землячество» Борода А.С., Грибанов П.Д., Почетный гражданин Брянской области Каменный Г.А. и Демиденко И.А. - внук легендарного командира знаменитого объединенного партизанского отряда им. Виноградова, внесшего неоценимый вклад в дело освобождения Брянска от фашистов.

Делегация брянского землячества вместе с руководителями Брянской области, почетными гостями и официальными лицами прошла в строю «Бессмертного полка» от площади Ленина до Кургана Бессмертия. На Кургане Бессмертия состоялся праздничный концерт, на котором выступили члены РОО «Брянское землячество» певец и композитор Александр Борода и певец, Народный артист России Геннадий Каменный. Руководители региона и почетные гости посетили «солдатский привал» и тематические площадки.

День победы –праздник, который навсегда останется со слезами на глазах в сердцах земляков.


Празднование Дня Победы в городе воинской партизанской славы - Брянске.


Член РОО «Брянское землячество» Грибанов П.Д. на митинге «Мы славной памяти верны!» в Брянске 9 мая.


Председатель правления РОО «Брянское землячество» Наумова Т.А. и член землячества Борода А.С. на митинге «Мы славной памяти верны!» в Брянске 9 мая.


Возложение цветов к воинскому захоронению руководителями Брянской области.


Возложение цветов к воинскому захоронению членом РОО «Брянское землячество» Демиденко И.А.


Возложение цветов к воинскому захоронению председателем правления РОО «Брянское землячество» Наумовой Т.А. и членами землячества Бородой А.С. и Грибановым П.Д.


День Великой Победы объединяет всех земляков.


Парад поколений.


Бессмертный полк в Брянске.


Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Малашенко В.А. и первый заместитель председателя правления РОО «Брянское землячество» Кондратов Н.И. на праздновании Дня Победы в Брянске.


Члены РОО «Брянское землячество» Демиденко И.А. и Грибанов П.Д. среди земляков на площади Партизан.


Член РОО «Брянское землячество» Демиденко И.А. на параде «Бессмертный полк».


Выступление на Кургане Бессмертия члена РОО «Брянское землячество», Народного артиста России Геннадия Каменного.


Народные гуляния.

 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости