Сегодня

Четверг, 25 апреля 2024

Встреча Губернатора Брянской области со студентами Московских вузов — уроженцами Брянской области

alt

16 июня в Одинцовском районе Московской области состоялось торжественное собрание, посвященное 20-летию образования региональной общественной организации «Брянское землячество в Москве».

В мероприятиях, приуроченных к юбилею со дня образования общественной организации, приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

Правительство Брянской области, областная Дума, руководство муниципалитетов придают большое значение сотрудничеству с Брянским землячеством в столице России. За последние годы между региональной властью и землячеством сложились теплые и дружеские отношения.

В рамках юбилейных мероприятий Александр Богомаз встретился со студентами высших учебных заведений России, уроженцами Брянской области. В ходе общения с Губернатором, молодые земляки изложили интересующие их вопросы, а также узнали о планах развития Брянского края из первых уст. В числе прочих вопросов поднималась тема предоставления Губернаторской стипендии студентам брянских вузов. Александр Богомаз отметил, что поддержка талантливой молодежи является одним из приоритетов работы областного Правительства. Так, в регионе учреждены именные стипендии областной Думы и Правительства Брянской области. Ежегодно стипендии присуждаются 74 лучшим студентам и одаренным детям. Это победители международных, всероссийских, межрегиональных, областных, зональных фестивалей, конкурсов, соревнований.

Кроме того, Губернатор сообщил студентам о дефиците инженерно-технических кадров. Однако уже сейчас для решения этого вопроса принято решение о создании центров технического образования. В регионе планируется создать семь таких центров — четыре в Брянске, а также по одному в Унечском районе, Новозыбкове и Клинцах. Для центров подготовлено около 200 учителей физики, математики и информатики. В полном объеме центры начнут работать с 1 октября. Обучаться в них будет более 1300 человек. В области будут также созданы образовательно-производственные кластеры: аграрный, оборонно-машиностроительный, строительный, транспортный, социальный, профессионально-педагогический.

В заключении встречи А.В.Богомаз пожелал студентам успешно завершить учебу в ВУЗах Москвы и предложил ребятам, после учебы, вернуться жить и работать в родной край на благо Брянщины.

alt
Губернатор Брянской области Богомаз А.В., председатель Брянской областной Думы Попков В.И., председатель правления РОО «Брянское землячество» Наумова Т.А. и Почетный председатель землячества Тимощенко В.М. в президиуме на встрече Губернатора с брянской молодежью, обучающейся и проживающей в Москве.

alt
Студенты и работающая молодежь, проживающие в Москве на встрече с Губернатором Брянской области Богомазом А.В.

alt
Студенты задают вопросы Губернатору своего родного края.

alt
Губернатор Брянской области Богомаз А.В. отвечает на вопросы молодых земляков.

alt
Встреча Губернатора с брянской молодежью, обучающейся и проживающей в Москве.

alt
И после официальной встречи Губернатора Брянской области Богомаза А.В. с брянской молодежью, обучающейся и проживающей в Москве, много вопросов.

alt
Общее фото на память после встречи Губернатора с брянской молодежью.

 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости