Сегодня

Пятница, 26 апреля 2024

Севск — город ратной и трудовой славы

27 августа — день города ратной славы, города богатых исторических и культурных традиций, вписавшего немало славных страниц как в историю Брянщины, так и в историю России. Севск отметил 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.


Праздник, конечно, в первую очередь был для 24-х ветеранов войны, живущих в Севском районе. И хотя на площадь смогли прийти только пятеро фронтовиков, им были отданы все возможные почести.

На праздник приехали заместитель Губернатора Брянской области А.М. Жигунов, делегации из Омской области во главе с представителем Омской области при Правительстве РФ А.А. Ишковым и председателем Совета «Омское землячество" в Москве Л.М. Козловской, Алтайского землячества во главе с председателем Правления Г.Ф. Бабиновым, Тамбовской области во главе с заместителем главы администрации Петровского района Г.В. Ворониным, Республики Дагестан во главе с председателем Совета ветеранов Буйнакского района, директором музея Боевой славы А.А. Магомедовым, представителя Правительства Республики Дагестан в Брянской области А.Ш. Султанова, почетные граждане города Севска и района, участник освобождения г. Севска В.А. Рыжков из г. Дмитриева Курской области и многие-многие другие.

Не могли не прибыть в родной Севск почетные граждане города и района, члены Брянского землячества в Москве Н.И.Кондратов и М.А.Бурыкин, атаман Московского казачьего округа В.Ф. Зайцев, Член землячества В.Д.Шмыгаль.

Настоящим подарком для севчан стал концерт народного артиста России Геннадия Каменного, прибывшего в составе делегации землячества. И если народного артиста России Василия Овсянникова в городе благодаря Николаю Ивановичу Кондратову давно знают и любят, встреча с Геннадием Аркадьевичем стала для горожан открытием и откровением. Его сольный концерт вызвал благодарные отклики и пожелания встретиться снова.

Делегация землячества участвовала во всех мероприятиях, проводимых в этот день в городе, отмечавшим в этот день и свою 870-ю годовщину с момента первого упоминания в летописи.






 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости