Сегодня

Пятница, 26 апреля 2024

Дорогие мои земляки

10 сентября Москва отметила свой 869-й День рождения. В этот день для горожан и многочисленных гостей нашего города организаторы подготовили несколько десятков праздничных площадок, где каждый мог найти себе занятие по душе.

Для членов московских региональных землячеств День города совпадает с фестивалем «Дорогие мои, земляки», который организует Департамент национальной политики, межрегионального сотрудничества и туризма Правительства Москвы на открытой площадке культурно-развлекательного комплекса «Кремль в Измайлово». Этот фестиваль не имеет никаких ограничений, ведь объединяет он представителей абсолютно всех народов и национальностей, проживающих в столице.

В Измайловский кремль, ставший традиционно площадкой фестиваля, пришли представители землячеств регионов России, стран СНГ, Сербии, Польши и др. В мероприятии приняли участие члены РОО «Брянское землячество» во главе с председателем правления Наумовой Татьяной Александровной. Для гостей было подготовлено угощение и главное, отличная концертная программа. Открыл праздничную встречу Первый заместитель руководителя департамента национальной политики, межрегионального сотрудничества и туризма Сучков Виталий Иванович, который сердечно поздравил всех собравшихся и зачитал приветственный адрес от имени мэра г. Москвы С. С. Собянина.

После официальной части начался замечательный концерт. Для поздравления гостей праздника были приглашены артисты российской эстрады - Московский Казачий хор, группы «Пятеро» и «Садко», исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов Марина Девятова и другие.

Московский межрегиональный фестиваль «Дорогие мои земляки» проходит в столице России ежегодно и традиционно собирает представителей самых разных национальностей, способствуя укреплению дружественных связей между регионами.

Организаторами заранее была подготовлена танцевальная площадка для тех земляков, кого заводные песни и мелодии фестиваля не смогут оставить равнодушными. Задор и непосредственность детских и юношеских творческих коллективов, мастерство профессиональных артистов создали необходимую атмосферу раскрепощения, радости и хорошего настроения, которое не оставило равнодушным никого из гостей.














 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости