Сегодня

Суббота, 20 апреля 2024

Земляки на стоянке партизанского соединения имени Александра Виноградова

15 сентября, накануне Дня города представители РОО «Брянское землячество» в Москве  участвовали в торжественном митинге, посвященном 73 годовщине освобождения Брянска от фашистских захватчиков.Митинг прошел на стоянке соединения А. И. Виноградова.

На митинг собрались жители города, родственники партизан и подпольщиков, воевавших в соединении Виноградова, представители трудовых коллективов, ветераны Великой Отечественной войны, студенты БГТУ, учащиеся школ.

В торжествах приняли участие федеральный инспектор  по Брянской  области аппарата полномочного  представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Михаил Калашников, начальник военного комиссариата Брянской области по Бежицкому и Володарскому районам Игорь Князев, Внук Александра Виноградова член РОО «Брянское землячество»,  профессор  Игорь Демиденко, который в своем  поздравлении  отметил: «Мы гордимся тем, что являемся потомками поколения Победителей».

Открывая мероприятие, глава Бежицкой районной администрации Александр Глот отметил, что подвиг брянских партизан в Великой Отечественной войне — одна из славных страниц в истории нашей страны. Это их силами были уничтожены тысячи вражеских солдат, пущены под откос десятки немецких эшелонов, что внесло весомый вклад в освобождение родной земли.

Все выступавшие на митинге отмечали, что сейчас уровень патриотизма в нашей стране высок как никогда. Говорили о том, что нужно и дальше поддерживать у жителей нашей страны гордость за свою родину. А подвиг ветеранов Великой Отечественной — это и есть самая настоящая гордость, пример высшего патриотизма.

На  митинге выступили народный ансамбль народной песни «Околица» и ансамбль барабанщиц «Барабан+» Центра внешкольной работы.

В исполнении певца и композитора члена РОО «Брянское землячество»  Александра Бороды прозвучал сочиненный им гимн соединения Виноградова  «Бастион Виноградова».

В завершении митинга его участники возложили к обелиску памятную гирлянду и цветы. Завершилось мероприятие солдатским привалом



















 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости