Сегодня

Суббота, 20 апреля 2024

Путь к горизонту

12 октября 2016 года в Брянской областной научной универсальной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась презентация книги брянского литератора Нины Волченковой «Путь к горизонту», рассказывающей о жизненном и творческом пути, о сути произведений, которые являются примером мужества, беззаветной преданности долгу, семье, Родине, а также особенностях личности писателя, уроженца Брянской области, Сопредседателя Союза писателей России Николая Федоровича Иванова.

На встрече присутствовали члены Брянского отделения Союза писателей во главе с Владимиром Евгеньевичем Сорочкиным, студенты Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, представители Комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, представители администрации Суземского района и земляки Н.Ф. Иванова и представители партии «Родина». Духовно-нравственная составляющая всех произведений Николая Иванова – любовь к жизни и человеку, который должен быть защищён Русским солдатом. Потому эта тема в творчестве и является центральной.

Помимо произведений, которые будоражат душу читателя, Николай Фёдорович Иванов – истинный патриот России и своей малой родины, Брянщины, являющийся Почетным гражданином Суземского района. Сейчас он восстанавливает в своем родном селе удивительный православный храм Покрова Пресвятой Богородицы – жемчужину деревянного зодчества. Николай Федорович никогда не забывает своих корней, не прерывает связь с родным краем, он непременный участник всех патриотических акций в Суземском районе, Севске, Трубчевске, Брянске. Не случайно со стороны МБУ «Центр по работе с молодежью и семьями города Брянска» было высказано предложение о создании исследовательской лаборатории по изучению творчества Н.Ф. Иванова, что даст новый жизненный потенциал, востребованность к реализации необходимости в патриотическом воспитании молодежи, связи поколений, любви к Отечеству.

Геннадий Григорьевич Селебин, руководитель Брянской партии «РОДИНА» поздравил собравшихся с выходом книги о патриоте России, сопровождая свою речь такими словами: «Книга Н.П. Волченковой "Путь к горизонту" заслуживает того, чтобы стать настольной для всех наших земляков, молодежи, кто отстаивает народные традиции, русскую культуру и нашу любимую Родину».

В завершение встречи Н.Ф. Иванов сказал о том, что вначале был категорически против книги об авторе, так как это не в русских традициях... И лишь когда узнал, что она о творчестве, согласился на её написание. Были прочитаны отзывы о книге, посвящённой творчеству Н.Ф. Иванова, пришедшие из различных уголков России.





 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости