Сегодня

Пятница, 29 марта 2024

Дни Москвы в Брянской области

С 26 по 27 мая в Брянской области проходили Дни Москвы.

26 мая, в рамках Дней Москвы в Брянской области состоялись встречи официальной делегации Правительства Москвы с руководством Брянской области. Официальную делегацию Москвы представляли руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, начальники отделов Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Народный артист СССР Василий Лановой, представители РОО «Брянское землячество» в Москве - председатель правления Татьяна Наумова, Почетный председатель Виктор Тимощенко, заместитель председателя правления Василий Дандыкин, член РОО «Брянское землячество» Александр Борода.

Визит официальной делегации Правительства Москвы начался с торжественного возложения венков на площади Воинской славы и чествования ветеранов. Губернатор Брянской области и Александр Богомаз и руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков вручили сертификаты на памятные подарки от Правительства Москвы ветеранам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов — жителям Брянска, которые участвовали в обороне Москвы.

В рамках Дней Москвы в Брянской области были вручены туристические путевки победителям конкурса «Моя Москва» в социальных сетях на знание истории и традиций Города-героя Москвы, а также вручены книги брянским библиотекам.

В рамках Дней Москвы в Брянской области открылись круглые столы по обсуждению различных вопросов социальной и культурной сферы: «Актуальные вопросы условий и охраны труда», «Туристические возможности города Москвы и Брянской области», «Системные изменения в московском образовании как ответ на вызовы времени», «Опыт реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на примере города Москвы и Брянской области», научно-практическая конференция «Антибактериальная терапия внутриутробных инфекций у новорожденных и недоношенных детей» и др. Завершением работы круглых столов стало подписание проектов двустороннего соглашения о сотрудничестве.

Праздничные Дни Москвы в Брянской области продолжились 27 мая в городе Клинцы.

Вместе с Губернатором Брянской области Александром Богомазом, Председателем Брянской областной Думы Владимиром Попковым, депутатом Государственной Думы РФ Валентином Субботом, заместителями Губернатора Геннадием Лемешовым и Александром Жигуновым, советником организационного отдела управления делами постоянного Представительства Правительства Брянской области в г. Москве Ольгой Шпигорь, руководителями города Клинцы Олегом Шкуратовым и Сергеем Евтеевым и другими официальными лицами, московская делегация возложила цветы к Вечному огню у главного мемориального комплекса «Героям Отечества».

Также гости из Москвы посетили поселок Первого Мая – родину главы московской делегации Виталия Сучкова, который передал в дар сельской библиотеке от Правительства Москвы большое количество книг, в том числе детских, и памятных календарей.

В рамках праздничных мероприятий представители московской делегации председатель правления РОО «Брянское землячество» в Москве Татьяна Наумова, член правления РОО «Брянское землячество», советник представительства Правительства Брянской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве Ольга Шпигорь посетили мемориальный комплекс «Речечка», возведенный на месте бывшей деревеньки с таким же названием. Некогда глухая, ничем не примечательная деревенька стала народным памятником, образным воплощением скорби и героизма русских людей. Здесь 23 сентября 1943 года, за день до освобождения, фашисты убили и сожгли всех жителей от мала до велика, по разным данным — от 66 до 71 человека. Глава администрации Клинцовского района Виктор Савченко, главы сельских поселений, отдел культуры Клинцовского района провели мини-митинг у центрального памятника мемориального комплекса «Речечка» и вместе с представителями московской делегации возложили цветы и венки в знак общей печали и скорби о погибших земляках в годы второй мировой войны.

Кроме того, в Брянской области прошли масштабные культурные мероприятия. В Выставочном зале на бульваре Гагарина открылась фотовыставка Московского дома фотографии Александра Родченко «Москва», в Брянском драматическом театре им. А. К. Толстого состоялся праздничный концерт народного артиста СССР Василия Семеновича Ланового, на Кургане Бессмертия состоялся праздничный концерт, с участием звезд российской эстрады, в Клинцах состоялся концерт, в котором приняли участие знаменитые и любимые многими артисты: Александр Буйнов, Наташа Королева, Феликс Царикати, Ксении Дежневой и многие другие.

В рамках Дней Москвы в Брянской области, на стадионе «Динамо» прошел товарищеский матч между юношескими спортивными командами Москвы и Брянщины. Проведение Дней Москвы в Брянской области дало новый импульс дружественным и деловым связям между предприятиями и организациями Москвы и Брянской области и способствует развитию экономики Брянского края.


Губернатор Брянской области Богомаз А.В. и руководитель московской делегации Сучков В.И. торжественно открывают Дни Москвы в Брянской области.


Возложение цветов и венков на площади Воинской славы руководителями Брянской области и официальной делегацией из Москвы.


Чествование ветеранов.


Встреча официальной делегации Москвы с руководителями Брянской области.


Члены РОО «Брянское землячество»: председатель правления Наумова Т.А., Почетный председатель Тимощенко В.М., заместитель председателя правления Дандыкин В.А., член землячества Борода А.С. с заместителем Губернатора Брянской области Жигуновым А.М., главой администрации г. Брянска перед встречей с руководителями Брянской области.


Награждение победителей онлайн- конкурса «Моя Москва» на знание истории и традиций Города-героя Москвы.


Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков на церемонии вручения книг библиотекам Брянской области.


Члены РОО «Брянское землячество»: председатель правления Наумова Т.А., Почетный председатель Тимошенко В.М., заместитель председателя правления Дандыкин В.А., член землячества Борода А.С. на церемонии вручения книг библиотекам Брянской области.


Концерт Народного артиста России В.С.Ланового.


Официальная делегация из Москвы, представители руководства Брянской области и руководители Клинцовского района на Днях Москвы в Клинцах.


Клинцы встречают гостей.


Возложение цветов к Вечному огню у главного мемориального комплекса «Героям Отечества» г. Клинцы, членами РОО «Брянское землячество»: председателем правления Наумовой ТА., Почетным председателем Тимощенко В.М., членами землячества Бородой А.С., Заведеевым А.И.


Члены официальной делегации Москвы и представители администрации Брянской области и г. Клинцы у мемориального комплекса «Героям Отечества».


Члены официальной делегации Москвы общаются с жителями Клинцовского района.


Члены официальной делегации Москвы на Днях Москвы в Брянской области общаются с прессой.


Официальная делегация Москвы, руководители Брянской области на праздничном концерте в честь Дней Москвы в Клинцах.

 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости