Сегодня

Пятница, 19 апреля 2024

Русское поле 2018

18 августа 2018 года, в Москве в музее-заповеднике «Коломенское» состоялся VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле».

Фестиваль способствует возрождению народных традиций, танцев, музыки и ремесел, повышению интереса к славянским обычаям и фольклору. В 2018 году фестиваль посвящен российской глубинке.

Помимо традиционной программы, несколько площадок в этом году были представлены на празднике впервые. Гости могли подивиться силе и удали атлетов на «Богатырской заставе», оценить уникальные наряды в народном стиле в «Девичьем ряду», приобрести товары от мастеров-ремесленников в «Купеческом ряду» и проголосовать за лучший региональный ремесленный дом, а также услышать Всероссийский колокольный перезвон в исполнении лучших звонарей страны.

Гостями фестиваля стали Надежда Бабкина, Ольга Кормухина, Пелагея и Владимир Пресняков. Народные песни прозвучали в исполнении Большого русского хора под руководством народного артиста России Павла Овсянникова.

Фестиваль открыл руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков. Он отметил, что фестиваль собирает множество коллективов из разных регионов нашей страны. В этом году к нам приехали представители 58 регионов России. Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы зачитал гостям приветственное слово Мэра Москвы Сергея Собянина.

С приветствием в адрес участников фестиваля славянского искусства также выступили председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в Коломенском Его Преосвященство епископ Гурий.

На VII Межрегиональном творческом фестивале славянского искусства «Русское поле» Брянскую область представляли: обладатель Гран-При регионального этапа Всероссийского фестиваля хоров, лауреат VII-Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», лауреат международного фестиваля художественного творчества, в г.Севастополь, лауреат V- Всероссийского фестиваля народного творчества им. А.П. Мистюкова г. Липецк Народный хор ансамбля песни и танца «Путёвка» под руководством художественного руководителя Аксёнова Михаила Николаевича, Народный хор (МБУК «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» Клинцовского района) под руководством художественного руководителя Романенко Михаила Титовича. Также были представлены работы по лозоплетению, росписи по дереву, аксессуары в народном стиле, вязание на коклюшках.

VII Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства «Русское поле» посетили члены РОО «Брянское землячество» во главе с членами правления Шпигорь О.М. и Бородой А.С.



























 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости