Сегодня

Четверг, 25 апреля 2024

Концерт 75-летней годовщины освобождения Унечи

alt

В рамках 75-ой годовщины освобождения Унечи от немецко-фашистских захватчиков состоялся праздничный концерт на площади им. В.И.Ленина, организованный педагогами и обучающимися Центра дополнительного образования и Детской школы искусств.

Ушедшие бойцы не умирают, 
Они в сердцах потомков будут жить. 
Их подвиги годами прославляют, 
И память поколений их хранит. 
Никого из зрителей не оставили равнодушными песни военных и наших лет, хореографические композиции в исполнении юных профессионалов своего дела. Концерт сопровождали слова и стихи о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом. Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «Катюша», исполненная всеми собравшимися на площади вместе с ансамблем «Фантазия». 

Поздравить своих земляков с 75-летней годовщиной освобождения Унечи от немецко-фашистских захватчиков приехал член РОО "Брянское землячество" в Москве, председатель Унечского отделения землячества А.И.Заведеев.
Мы свято чтим память о земляках, погибших за нашу Родину во имя Великой Победы, кто мужественно и без устали приближал долгожданный день освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков. Имена героев бережно хранят памятники и обелиски в городе и районе. Люди приносят к их подножью цветы, минутой молчания отдают дань уважения павшим героям. Мы склоняем головы перед нашими славными ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, перед всеми, кто проделал огромную и важную работу для Победы во имя всего живого на земле, во имя добра и мира..


alt

alt

alt

 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости