Сегодня

Суббота, 20 апреля 2024

Встреча членов РОО «Брянское землячество» с молодежью-студентами из Унечского района, обучающимися в Москве 21.03.2019г.


Встреча членов РОО «Брянское землячество» с молодежью-студентами из Унечского района, обучающимися в Москве 21.03.2019г.


21 марта 2019 г. состоялась встреча земляков региональной общественной организации «Брянское Землячество» с молодёжью-студентами, обучающимися в Москве родом из Унечского района Брянской области.


Организатором встречи выступил Почетный председатель РОО «Брянское Землячество», Почетный гражданин Унечского района, Председатель Совета Директоров ЗАО «Горизонт» В.М. Тимощенко.

Местом встречи, уже в который раз стало уютное и гостеприимное предприятие ЗАО «Горизонт».

Всего на заседании присутствовало 30 человек, из них 20 человек молодёжи, 10 членов землячества. От РОО «Брянское землячество» присутствовали: Председатель Правления Наумова Т.А., Заместитель председателя правления, зам. главного редактора журнала «Воин России» Дандыкин В.А., члены правления: певец и композитор, Борода А.С., руководитель молодежной секции Шпигорь О.М., Заместитель председателя Унечского отделения РОО «Брянское землячество» Яшутин Е.И, член землячества, доктор технических наук, профессор МАИ Никитин П.В., а также на встречу с молодежью был приглашен Мякочин А.С., - профессор, заведующий кафедрой МАИ.

Начали традиционную встречу земляков РОО «Брянское землячество» с Брянского гимна «Шумел сурово брянский лес».

Затем ребятам была роздана Информация о РОО «Брянское землячество» в г. Москве об истории создания, организации работы, структуре, целях и задачах Землячества. Все ознакомились с Уставом РОО «Брянское землячество». Показаны памятные снимки с проведенных мероприятий, сделаны фото для архива.

17 человек молодежи заполнили анкеты, оформили заявления о вступлении в члены РОО «Брянское землячество».

Руководитель молодежного направления РОО «Брянское Землячество» – Шпигорь Ольга Михайловна вкратце рассказала о молодежной секции, структуре, целях, задачах, проходимых мероприятиях и предстоящих планах на будущее.

После торжественной части, был организован радушный прием в уютном кафе «Свой круг», где за дружным столом продолжилось дальнейшее знакомство и общение.

Тимощенко В.М. сказал о том, что основная цель Брянского землячества - это духовное сплоченное взаимодействие, направленное на оказание конкретной помощи своему родному краю – Брянщине, а также общение между земляками, проживающими в Москве и Московской области, оказание поддержки друг другу.

Закончил свое выступление В. Тимощенко напутственными словами - добросовестно учиться, работать, любить свою малую Родину, быть порядочными людьми в любых жизненных ситуациях. Выразил надежду увидеть ребят в составе Брянского землячества.

Далее с приветственным словом выступила Наумова Т.А. Татьяна Александровна сказала, что рада будет видеть ребят в рядах Брянского землячества, надеется на их гражданскую позицию, активное участие в массовых общественных мероприятиях и посильное содействие в работе на благо Брянщины. Пожелала ребятам успехов в учебе, думать о будущем, удачно сделать выбор в жизни и обязательно держаться вместе. В ходе встречи выступили Дандыкин В.А., Борода А.С., Никитин П.В., Мякочин А.С.. Все выступающие единодушно заявили о готовности поделиться своим жизненным опытом, помочь решить проблемы становления молодежи, которые неизменно возникают вдали от родного дома.

Очень содержательным обращением к молодежи было от студентки 4 курса МВШСЭН и параллельно обучающаяся в The University of Manchester Горбатенко Веры. Она сказала: «Самое главное необходимо объединять вокруг себя неравнодушных инициативных ребят и совместными усилиями творить, дерзать и оказывать посильную помощь малой Родине».

Встреча проходила в непринужденной и дружественной обстановке. Посмотрели фильм о 130-летии со дня образования г. Унечи. Певец и композитор Александр Борода исполнил несколько авторских песен.

С музыкальными номерами выступили: Романенко Елизавета, Толкачева Ульяна, Паносян Армине, Мамонов Иван, а также Горбатенко Вера и Голик Евгения. Встреча прошла очень легко, открыто и добродушно, оставив приятные впечатления и у организаторов, и у приглашенных земляков студентов. 


Почетный председатель РОО «Брянское землячество» Тимощенко В.М. общается с молодежью


Ребята знакомятся с Уставом организации, заполняют анкеты на вступление в РОО «Брянское землячество»


Почетный председатель знакомит молодежь с членами землячества


Тимощенко В.М. рассказывает об истории создания РОО «Брянское землячеств


Звучит гимн Брянского землячества


Звучит гимн Брянского землячества


Члены землячества


Участники импровизированного концерта: Романенко Елизавета, Толкачева Ульяна, Паносян Армине и Мамонов Иван


Участники импровизированного концерта: Паносян Армине, Мамонов Иван, Горбатенко Вера и Голик Евгения.


Совместное выступление творческого актива молодежи и автора-исполнителя Александра Бороды.


Выступает певец и композитор, член правления РОО «Брянское Землячество» в Москве Александр Сергеевич Борода
























 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости