Сегодня

Пятница, 29 марта 2024

Памятный знак

В селе Белогорщь

открыли памятный знак




В день России в селе Белогорщь  у входа в музей-школу «Брянское подворье» по инициативе  Почётного председателя РОО «Брянское землячество в г.Москве», Почётного гражданина Унечского района, Виктора Тимощенко был открыт памятный знак со словами великого поэта, особенно чтимого на Брянщине, Фёдора Ивановича Тютчева о России:

«Умом Россию не понять.

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить».

Выступая перед гостями подворья, Виктор Тимощенко сказал: «День России – это праздник национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Мы живем в замечательной стране, у которой удивительно красивое имя – Россия! Родина – значит родная, как мать и отец. Родина—место, где мы родились, страна, в которой мы живем, гражданами которой являемся. Любовь к России у каждого из нас начинается с любви к местам, близким сердцу. Наши дети, а «Брянское подворье» создавалось и действует ради них и для них, еще малы, но мы, взрослые, должны научить их беречь Родину, любить её, делать краше. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от нас взрослых, родителей, бабушек, дедушек».  С этими словами, он предоставил право открыть памятный знак присутствующим детям. Затем все вместе прочитали строки великого поэта и совершили экскурсию по подворью.  На открытии знака присутствовали депутат Унечского районного Совета народных депутатов Людмила Бобунова, председатель Унечского отделения Брянского землячества в Москве Александр Заведеев, большой друг и соучредитель «Брянского подворья» Александр Пуцко, местные жители и гости села Белогорщь.






 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости