Сегодня

Пятница, 19 апреля 2024

Севску 873

27 августа жители Севского района отметили два прекрасных, жизнеутверждающих праздника: 873-летие со дня первого упоминания Севска в Ипатьевской летописи и 76-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, по праву считающимся вторым днем рождения города.


В этот праздничный день Севск встретил много гостей. В 11 часов на площади Октябрьской революции начались торжественные мероприятия. Представители всех больших и малых коллективов организаций, предприятий, образовательных учреждений, общественных организаций с флагами и шарами собрались на митинг и праздничное шествие. Вместе с руководством района и севчанами в митинге, посвященном этим знаменательным датам, участвовали многочисленные гости.

На праздничные мероприятия прибыли: делегация города Брянска во главе с заместителем Губернатора Брянской области А.М. Жигуновым,   делегации республики Дагестан,  Тамбовской области, Новосибирской области.

Делегации РОО «Алтайское землячество» в г. Москва, МОО «Омское землячество» в г. Москва, РОО «Новосибирское землячество» в г. Москва прибыли из Москвы, предварительно посетив Партизанскую поляну в г. Брянск.

РОО «Брянское землячество» в г. Москва, представляли  Первый заместитель председателя правления  Н.И. Кондратов и члены правления А.И.Ковалев и  С.С.Бахтина.

На торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Севска, после митинга праздничное шествие двинулось в сквер Памяти. Память всех погибших в годы Великой Отечественной войны и умерших ветеранов почтили минутой молчания. Пограничники отсалютовали трижды… Цветы и венки из живых цветов возложили к Вечному огню, памятникам и могилам. Светлая память тем, кто пал, защищая Родину.

Праздничные мероприятия продолжились на Холме Славы и у памятника «Журавли».

На  кануне, 26 августа, на площади Октябрьской революции г. Севска прошел торжественный концерт, посвященный 76-й годовщине  освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 873-й годовщине со дня основания г. Севск  с участием Народного артиста России, члена РОО «Брянское землячество»  Каменного Геннадия Аркадьевича. Концерт прошел благодаря Первому  заместителю председателя правления  РОО «Брянское землячество», Почетному  гражданину города Севска Николаю Ивановичу Кондратову и члену правления Александру Ивановичу Ковалеву.











 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости