Сегодня

Суббота, 27 апреля 2024

82-я годовщина обороны Тулы.

В Музее оружия 6 декабря в г. Тула прошло торжественное событие, посвященное 82-летию обороны и поражения немецких войск под Москвой и Тулой.


На мероприятии присутствовали гости из Москвы: представители Тульского землячества и землячеств, входящих в состав Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, а также семьи военнослужащих, которые участвовали в СВО, и ветераны завода «Тулаточмаш». РОО «Брянское землячество» представлял председатель Общероссийского профессионального Союза военнослужащих, член РОО «Брянское землячество» в Москве Якименко Александр Матвеевич.

Собравшихся приветствовал заместитель министра внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Илья Родичев.  В своем выступлении он отметил, что битва под Москвой является одной из самых значимых сражений в истории Великой Отечественной войны и первой крупной победой Советской Армии. Тула, с ее богатым наследием в области военного промысла, стала неотъемлемым звеном в оборонительной цепи на пути противника к Москве. Жители Тулы, которые сыграли важную роль в подготовке и оснащении Красной Армии, смело противостояли вражескому нашествию, и их подвиг останется навсегда в истории нашей страны. Он выразил благодарность организаторам мероприятия за их вклад в сохранение и увековечение памяти тех, кто сражался за Родину. Он также поблагодарил присутствующих ветеранов-оружейников, которые многие годы посвятили совершенствованию оборонного комплекса не только региона, но и всей страны.

В ходе мероприятия гостям был показан фильм «Стальные стражи», а также состоялась концертная программа, исполненная Московским мужским хором «Пересвет».

Ранее представители региональных землячеств возложили цветы к мемориалу «Защитникам неба» и посетили оборонные предприятия в Туле.

                                               


                                    


                                    


                                   


                                   


                                   


                                    


                                   


                                    


                                   


 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости