Сегодня

Пятница, 26 апреля 2024

Совещание в Южном округе

b_150_150_2734_0___images_stories_news_2011.09_27_DSC03725.JPG

20 сентября с.г. в Суземке состоялось выездное заседание представителей Брянского землячества в Москве в лице председателя правления В.М. Тимощенко, куратора Южного округа Н.И. Кондратова, В.Е. Алешина, Н.Ф. Иванова и Е.И. Яшутина. От Брянской области на совещании присутствовали вице-губернатор Касацкий А.И., заместитель губернатора – начальник финансового управления Локтикова Е.И., руководители и специалисты аппарата администрации области и исполнительных органов государственной власти Брянской области Гайдукова Н.М., Ишуткин В.В., Коваленко В.А., Мешков А.Н., Ёшин А.А., а также депутат Брянской областной Думы Попков В.И.


На совещание были приглашены и приняли участие в его работе руководители и специалисты органов местного самоуправления муниципальных районов Южного округа Брянской области:

Брасовский район – Лавокин С.Н., Иванютин В.А.

Комаричский район – Кузин В.Н.

Навлинский район – Левченко Е.А., Дергачёв В.А.

Погарский район – Литвяков Н.В.

Севский район - Пёхова В.Н., Гудаков В.И., Карасёв В.С., Егунова А.В.

Суземский район - Сосков С.А., Храпаёв Н.П.

Трубчевский район – Ященко С.В., Мацуев П.С.

- представители Русской православной церкви (Комаричи, Севск);

- представители районных СМИ.

Открыл совещание глава администрации Суземского района Храпаёв Н.П., который в своём выступлении кратко рассказал об истории Суземского края, привёл основные современные социально-экономические показатели и перспективы развития района.

Выступил 1-й заместитель председателя правления РОО «Брянское землячество»  Н.И. Кондратов, который рассказал об истории создания в 1996 году в городе Москве Регионального общественного объединения «Брянское землячество», целях и результатах его деятельности. Решением отчётного собрания 27 мая 2011 года избран новый состав правления. В целях активизации сотрудничества и повышения эффективности взаимодействия с администрацией Брянской области принято решение об условном  разделении территории Брянской области на четыре округа: Южный, Западный, Северный, Восточный, назначены ответственные за окружные отделения члены правления РОО «Брянское землячество». Администрация Брянской области поддержала это предложение Брянского землячества и распоряжением Губернатора области созданы четыре округа, в состав каждого из которых вошли от 4 до 10 муниципальных районов с соответствующим географическим положением на территории области. Также распоряжением Губернатора назначены ответственные по округам от администрации Брянской области. Далее в своём выступлении Н.И. Кондратов кратко рассказал о планах и перспективах совместной деятельности с органами государственной власти Брянской области и органами местного самоуправления районов Южного округа, определив основным направлением возрождение духовно-нравственных ценностей и патриотическое воспитание молодёжи наряду с развитием социально-экономической составляющей общества.

Председатель правления РОО «Брянское землячество» В.М. Тимощенко  в своём выступлении также подчеркнул, что главная цель работы Брянского землячества – это духовное и патриотическое воспитание молодёжи, как залог стабильного развития государства в настоящее время и надёжного будущего нашей страны. С целью повышения эффективности работы Брянского землячества представителям районов предложено предоставить сведения о земляках, проживающих в г.Москве и Московской области, для организации работы с ними по привлечению к деятельности Брянского землячества.

Иванов Н.Ф. – член правления РОО «Брянское землячество», подробно рассказал о работе интернет-сайта Брянского землячества. Для повышения эффективности работы сайта, оперативного обмена информацией предложено размещать на сайте информацию, в том числе фото- и видеоматериалы районов Брянской области, с возможностью выхода на сайты районов и районных СМИ.  Иванов Н.Ф. сообщил о планах работы землячества в культурной сфере, в том числе об организации участия представителей Брянской области в праздничных мероприятиях в городе Москве, посвященных 200-летию Бородинского сражения 1812 года, проведении в честь 70-летия первого исполнения Гимна Брянской области конкурса патриотической песни «Шумел сурово брянский лес», проведении членами Союза писателей, Союза художников, Союза композиторов мастер-классов для молодых начинающих поэтов и писателей, художников, музыкантов, певцов районов Брянской области.

Алёшин В.Г. – член правления РОО «Брянское землячество», в своём выступлении поддержал идею оказания всесторонней поддержки талантливой молодежи, подчеркнув необходимость тесного сотрудничества с Русской православной церковью.

Попков В.И. – депутат Брянской областной Думы, высказал уверенность в необходимости развития новой идеологии, направленной на воспитание молодёжи в духе уважения к старшим поколениям, интереса к истории своей страны, ведении здорового образа жизни, объединения молодежи в общественные организации для эффективного решения вопросов как духовного, так и социально-экономического развития общества.

Выступили глава администрации Комаричского района Кузин В.Н., обозреватель Суземской районной газеты «Рассвет» Даумбаев Л.С., представители Русской православной церкви.

Вице-губернатор Брянской области А.И. Касацкий вручил Кондратову Н.И. памятную медаль «Брянск - город воинской славы», и  выразил благодарность Брянскому землячеству за сотрудничество, пожелал участникам совещания плодотворной совместной работы, особо отметив, что Брянское землячество поддерживает политическую линию руководства области в единой системе федерального управления, и рекомендовал руководству муниципальных районов использовать этот потенциал для проведения встреч с населением, организации выездных приёмов граждан.

По итогам совещания принято решение активизировать работу по организации совместной деятельности в Южном округе.

После совещания его участники выехали в поселок Смелиж, где во время войны размещались партизанский аэродром и головной госпиталь, где впервые была исполнена песня «Шумел сурово брянский лес». С исполнения этой песни народный хор офицеров запаса Вооруженных сил из Трубчевска показал гостям и участникам заседания концертную программу.

b_150_150_2734_0___images_stories_news_2011.09_27_DSC03708.JPG b_150_150_2734_0___images_stories_news_2011.09_27_DSC03719.JPG b_150_150_2734_0___images_stories_news_2011.09_27_DSC03738.JPG b_150_150_2734_0___images_stories_news_2011.09_27_DSC03789.JPG b_150_150_2734_0___images_stories_news_2011.09_27_DSC03763.JPG b_150_150_2734_0___images_stories_news_2011.09_27_DSC03752.JPG


 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости