Сегодня

Вторник, 16 апреля 2024

Деятельность Совета ветеранов Брянского землячества в г.Москве

Члены РОО «Брянское землячество в г. Москве» связаны со своими родными местами крепчайшими родственными и дружескими узами. Каждый из них всегда помнит, что Брянский край являлся и останется в обозримом будущем важнейшим, в стратегическом и гео-политическом смыслах,  регионом нашей Державы, настоящим Форпостом России.


Все члены Брянского землячества в Москве, и особенно его военно-патриотическая секция во главе с писателями-фронтовиками                       М.Я. Варичевым, В.И. Денисовым, М.А. Бурыкиным, В.Е. Павловым, Н.Ф. Ивановым ведут активную общественно-патриотическую работу среди  молодёжи средних школ, колледжей и ВУЗов Москвы и Подмосковья, Брянска и Брянской области, выступают перед молодыми солдатами, курсантами  и  офицерами в воинских частях и военных учебных заведениях.

Писатели-фронтовики-брянцы приняли активное участие в  Международном Фестивале «Славянское единство – 2011», в праздновании «Дня партизан и подпольщиков в г. Брянске», в праздновании годовщин освобождения от немецко-фашистских захватчиков городов Карачева, Севска, Брянска. В ходе этих торжеств писатель-фронтовик М.А. Бурыкин передал в центральные районные, региональные, школьные и ВУЗовские библиотеки свои книги «Дорогами победы», «Хинельские дали», «Твои, Россия, сыновья» и другие…

В газетах «Московский литератор», «Общеписательская литературная газета», «Севская правда» и других вышли целый ряд статей патриотической и историко-просветительской тематики:  «Дорогами победы. Люди и книга: презентация», «Брянская военная юность моя», «Форпост России» и другие. Мемориальная доска со словами «Мы помним» установлена на месте бывшего партизанского аэродрома. О партизанской юности Михаила Бурыкина написал большую статью в «Севской правде»  Глава Косицкого сельского поселения В.Г.  Першиков.

За большую и плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения нашей страны в духе патриотизма и любви к России писатели-фронтовики Н.Ф. Иванов и М.А. Бурыкин  награждены медалью «Патриот России», а в октябре 2011 года М.А. Бурыкин награждён ещё и Почётной Грамотой Московского казачьего округа.

За большую работу по сохранению светлой памяти о героически павших в годы Великой Отечественной войны  защитниках святой брянской земли, пропаганде непреходящего значения проявления массового героизма бойцов Красной Армии, партизан и подпольщиков, мирного населения, оказывавшего всемерную поддержку красноармейцам и партизанам РОО писателей-фронтовиков (Председатель Правления М.А. Бурыкин) и Брянское землячество в Москве (Почётный Председатель А.Г. Митюков) наградили в 2011 году Почётными грамотами и ценными подарками  жителей Севского района Брянской области, наиболее отличившихся на этом благородном патриотическом поприще.

Силами военно-исторической секции Брянского землячества в Москве, и лично М.А. Бурыкиным проведена большая научно-поисковая работа в Российском Государственном архиве социально-политической истории по сбору уникальных данных о партизанском движении в знаменитой Хинельской  зоне  Южной  группы брянских партизан.




Председатель Совета ветеранов

Брянского землячества  в Москве                                      М.А. Бурыкин

 

Поздравляем наших земляков!

Тимощенко
Виктор Михайлович
18 Апреля
Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости