Сегодня

Четверг, 18 апреля 2024

Родники нашей памяти и чести


Крайне насыщенной и плодотворной оказалась пятидневная поездка  (с 27 января по 1 февраля) в город Унечу руководителя РОО «Брянское землячество» В.М. Тимощенко и первого заместителя председателя Унечского отделения Е.И. Яшутина.       Состоялась встреча и конструктивная беседа по решению вопросов совместной деятельности с начальником отдела культуры и молодежной политики администрации района И.Н. Рухлядко и директором Унечского краеведческого музея Н.А. Голик. На второй день пребывания для жителей Унечи в музее был концерт бардовской песни, на котором присутствовали.

В то же время основной целью поездки была подготовка к открытию Центра детского творчества, построенного под эгидой В.М. Тимощенко для своих земляков в селе Белогорщь.  Центр посетили и дали высочайшую оценку его готовности к работе с детьми  заместитель губернатора области Александр Николаевич Макаров, глава администрации Унечского района Андрей Павлович Теплый и начальник отдела культуры и молодежной политики Ирина Николаевна Рухлядко. Силами местной самодеятельности под руководством заслуженного работника культуры Н.И. Ермаковой жителей села Белогорщь был дан концерт, посвященный дню выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 4 марта 2012 г.

Основная концертная программа была проведена силами Унечской  школы искусств и клуба им. 1 Мая. На концерте присутствовало около 80 человек, в том числе руководители Унечского района, депутаты Брянской областной Думы, районного Совета, директора окрестных школ, работники культуры, интеллигенция, жители села Белогорщь, а в первую очередь, конечно же, дети, ради которых и реализовывался проект развития детского творчества. «Дать детям возможность реализовывать себя в творчестве я считал делом своей чести», - подчеркнул на открытии Центра Виктор Михайлович. Все участники этого волнительного события отметили большую значимость построенного объекта для всех жителей района.

Официальное открытие Центра детского творчества в селе Белогорщь планируется на апрель 2012 года.

Поездка руководителей землячества не ограничилась только Центром в селе Белогорщь. В.М. Тимощенко, как руководитель Западного округа, посетил так же город Сураж, где провел встречу с главой администрации Суражского района Задиран Анной Алексеевной.

Заключительным этапом поездки В.М. Тимощенко и Е.И. Яшутина стало посещение ими источников ключевой воды в с. Горяны и с. Рассуха Унечского района на предмет их облагораживания. И это стало своего рода символом всей поездки – создавать родники  детского творчества, и расчищать бьющие веками из-под земли ключи с родниковой водой.

 

Поздравляем наших земляков!

Тимощенко
Виктор Михайлович
18 Апреля
Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости