Сегодня

Пятница, 26 апреля 2024

ПОКОРЯЯ СЕРДЦА И СЕКУНДЫ

16 января учителя и учащиеся Ново-Ямской школы Севского района принимали гостя – первого заместителя председателя Брянского землячества Н.И. Кондратова. Встречали физкультурным приветствием – и на то были веские основания: являясь почетным гражданином города Севска, депутатом районного совета, Николай Иванович привез в дар для школьников комплекты спортивных лыж с необходимым креплением и лыжными ботинками. Кроме этого, среди подарков оказались столь необходимые для занятий физкультурой волейбольные, баскетбольные и теннисные мячи, сетки для игры в мини-футбол, для баскетбольных колец, а также гимнастические обручи и секундомеры.

- Я очень хочу, чтобы вы проповедовали здоровый образ жизни, - подчеркнул на встрече с ребятами Н.Кондратов. – Именно крепкое здоровье поможет вам достичь высот и в изучении школьных наук, а затем и на производстве.

Ученики продемонстрировали свое мастерство, показав гостям сначала гимнастический этюд с лентами, а затем участвуя в соревнованиях на скорость, смекалку, реакцию, ловкость.

- Меня радует, что вы умеете играть в команде, - заметил впоследствии Николай Иванович. – Это великолепное качество, помогающее человеку находить свое место в жизни и быть нужным обществу. Вместе с учениками слова благодарности своему земляку-меценату выразили глава района А.М. Масякин, глава администрации района А.Ф. Куракин, начальник отдела образования З.Л. Ножова. Директор школы В.Н. Ткачев особо подчеркнул, насколько своевременен оказался дар Кондратова для зимних видов спорта: трасса ждет школьников, а с новым комплектом лыж ребятам теперь покорятся и рекордные секунды.










 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости