Сегодня

Четверг, 18 апреля 2024

Юбилей Аксёнова М.И.

02 февраля в Брянске, в киноконцертном зале «Дружба» прошёл творческий вечер поэта и композитора, певца и собирателя песенного фольклора, Заслуженного работника культуры РФ Михаила Аксёнова, посвященного 60-летию маэстро.

Большая концертная программа, построенная из произведений М.Аксёнова на свои стихи и стихи известных брянских поэтов разных лет, была представлена и самим автором и гостями вечера: брянскими музыкальными коллективами, хорами, семейными ансамблями и солистами.

Ансамбли «Надея», «Ватага», «Дебряночка» сменяли самые разноплановые трио, квинтеты и школьные хоры из Фокино, Выгоничей, Орменки и др. уголков Брянщины. Глубокие драматические музыкальные кантаты Михаила Аксёнова на стихи Николая Поснова и Владимира Сорочкина были исполнены оркестром народных инструментов под управлением В.Л.Осипова.

Высокую оценку творческой и композиторской деятельности Михаила Аксёнова озвучила Сомова Наталья Александровна – председатель Брянского отделения Союза композиторов России.

От РОО «Брянское землячество» в г. Москве, цветами и подарком, юбиляра поздравил автор и исполнитель Александр Борода. Также А.Борода порадовал зрителей песней «Рушниковое раздолье».

Бурными аплодисментами встречал зал и признанных композиторов Брянска – ведущих композиторов Владимира Дубинина и Александра Стрекалова.

Творческий вечер прошел на высочайшем как профессиональном, так и организаторском уровне при аншлаговой наполненности ККЗ «Дружба».


Член РОО «Брянское землячество» А.Борода поздравляет М.Аксёнова с юбилеем.


Дуэт с юбиляром.


Поэт и композитор А.Борода, композитор А.Стрелков, поэт и композитор М.Аксёнов, ведущая вечера И.Анопко, поэт Ю.Кравцов, поэт Н.Ерёмина, председатель брянского отделения Союза писателей России В.Сорочкин на юбилее М.Аксёнова.

 

Поздравляем наших земляков!

Тимощенко
Виктор Михайлович
18 Апреля
Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости