Сегодня

Пятница, 29 марта 2024

ВЫСТАВКА СКУЛЬПТОРА СМИРНОВА

20 января с.г. в выставочном зале "Альбатрос" состоялось открытие персональной выставки нашего земляка, члена РОО «Брянское землячество», известного скульптора, члена Союза художников России и Московского объединения скульпторов Александра Алексеевича Смирнова.

Сочетание неожиданных стилей и композиций в самых разнообразных работах Александра Смирнова, но объединённых одной философией, принесло скульптору известность, как в России, так и за рубежом. Его монументальные работы установлены в Москве, Нижнем Новгороде и Твери. В частных коллекциях произведения скульптора находятся в России, Франции, Германии, США и Италии. Во многих московских художественных галереях, в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-45 г.г., в Государственных собраниях Министерства культуры России и художественных музеях Якутии, Мурманска, Твери, Калининграда, Рязани также радуют глаз избранные творения Александра Алексеевича.

И на этой январской выставке была очень тёплая дружеская атмосфера из восторженных зрителей и удивленных гостей. Потрясающие по глубине и форме свои стихи, посвящённые А.Смирнову прочитала поэтесса, член РОО «Брянское землячество» Анна Перекрестова. Очаровательный женский квартет "Офелия" исполнил, акапелло, ряд чудесных песен. От РОО «Брянское

землячество» в Москве, Александра Алексеевича поздравил цветами, подарком и премьерой новых песен и своих хитов автор-исполнитель Александр Борода. Также поздравил своего земляка и по Стародубскому отделению Брянского землячества его председатель Зезюля Александр Иванович и члены землячества Куренной Александр Михайлович, Перекрестов Ромуальд Игоревич.

Выступавшие искусствоведы, коллеги, зрители, друзья и земляки (от священника до директора выставочной галереи) говорили и о ювелирном мастерстве штучных Смирновских работ, и о поэзии бронзы, дерева и камня, воплощённой , как в скульптурных миниатюрах, так и в работах средней величины. Изящный ассортимент ля-фуршета, мелодии скрипача и перезвон бокалов с французским вином добавил европейского шарма в деревянно-бронзовый остров русской души нашего скульптора-земляка Александра Смирнова.




































 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости