Сегодня

Суббота, 27 апреля 2024

Поездка на малую Родину членов Унечского отделения РОО «Брянское землячество» на майские праздники

В период майских праздников  2016 года малую Родину посетили члены Унечского отделения во главе с Председателем отделения РОО «Брянское землячество» Заведеевым А.И.

В состав делегации Унечского отделения РОО «Брянское землячество», принимавшей участие в праздновании 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне на малой Родине и встречах со старшеклассниками Унечских средних школ на базе школы №3 и № 2 вошли: Председатель Унечского отделения Заведеев А.И.,  члены Унечского отделения: Никитин П.В., Хаврошин Л.Ф., Мармылев В.Е., Кожанов Л.С., Тимошенко В.Е., Кудрицкий Е.А., Столяров С.В., молодежное отделение представляла Голик Е.А.

6 мая 2016г.


В 10.30 члены делегации приняли участие во встрече со старшеклассниками школ города на базе школы №3. Земляки посетили  этнографический музей школы, участвовали в посадке аллеи вместе со школьниками, провели встречу с выпускниками школ  в непринужденной обстановке за чашкой чая. Силами учащихся был дан для присутствующих концерт. На встрече к выпускникам обратились земляки: Никитин П.В., Заведеев А.И., Мармылев В.Е.









В 13.00 делегация переместилась в краеведческий музей, где состоялась встреча ветеранов войны с руководством района и представителями Брянского землячества. С тёплыми словами поздравлений и пожеланий крепкого здоровья, бодрости духа и долголетия к присутствующим обратились глава администрации Унечского района А.М. Кусков, глава района, секретарь Унечского МО партии «Единая Россия» Н.Я. Усяков, председатель Унечского отделения Брянского землячества в г. Москве А.И. Заведеев, доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат государственных премий СССР и РФ П.В. Никитин, военный комиссар О.Ю. Алейников.             Каждому из приглашённых в подарок преподнесли солдатский вещмешок, укомплектованный представителем Брянского землячества в г. Москве Ю.И. Латышевым и доставленный руководителем молодёжного отделения Брянского землячества Е.А. Кудрицким.  Далее членами землячества был дан обед для ветеранов ВОВ и узников концлагерей, детей «войны» и ветеранов труда и Вооруженных сил.





7мая 2016г.


7 мая в школе №2 состоялась встреча выпускников школ поступающих в Вузы г.Москвы с представителями Брянского землячества в Москве. На встрече присутствовали профессор МАИ Никитин П.В. и председатель Унечского отделения Заведеев А.И. Они пригласили выпускников поступать в Вузы г.Москвы, обстоятельно ответили на вопросы интересующие выпускников, пожелали успехов в сдаче ЕГЭ.








9 мая 2016г.


В 9.00 земляки приняли участие в митинге возле памятника учителям и ученикам погибшим в ВОВ возле школы№5. От земляков выступил выпускник школы профессор Никитин П.В.
В 9.45 на центральной площади города состоялось построение колонн представителей предприятий, школ и учреждений города для следования к монументу Скорбящей матери на торжественный митинг, посвященный 71-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.




Все радостно поздравляли друг друга с Днем Великой Победы.  Вместе со взрослыми на площадь пришли дети. Молодое поколение прониклось уважением к ветеранам, ещё более осознало, что нет ничего важнее мира, и что его нужно беречь, изучать, бережно хранить историю Великой Отечественной войны. Шествие к монументу Скорбящей Матери возглавила колонна участников Всероссийской акции «Бессмертный полк». Юнармейцы маршировали под звуки духового оркестра, держа в руках портреты участников Великой Отечественной войны, наших земляков, которых уже нет с нами.




Митинг у монумента Скорбящей Матери начался с Гимна Российской Федерации. Слова поздравлений с тёплыми пожеланиями мира и счастья  присутствующим ветеранам войны, бывшим малолетним узникам, вдовам воинов, детям войны, жителям и гостям Унечи адресовали глава администрации Унечского района А.М. Кусков, глава города Унечи А.С. Зайцев, начальник отдела военного комиссариата Брянской  области по городам Унеча, Мглин, Унечскому и Мглинскому районам О.Ю. Алейников, председатель Унечского отделения Брянского землячества в г. Москве А.И. Заведеев, первый секретарь райкома КПРФ В.Д. Нефёдов, благочинный Унечского церковного округа А.А. Пусько. Все они говорили о том, как важно помнить и чтить память героев, погибших за освобождение Родины, делать всё возможное для благополучия живых участников тех страшных событий. Члены землячества возложили цветы к монументу и на могилы солдат ВОВ на городском кладбище.








Продолжился праздник вечером на центральной площади, где по традиции состоялись концерт и массовое гуляние горожан.


 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости