Сегодня

Суббота, 20 апреля 2024

Поездка на малую Родину группы членов Унечского отделения РОО «Брянское землячество» в Москве

Унеча празднует день города и день железнодорожника

В данной поездке принимали участие: Почётные граждане Унечского района В.Ф. Родоманов и В.М. Тимощенко - Почетный председатель  РОО «Брянское землячество», а также Председатель Унечского отделения РОО «Брянское землячество» Заведеев А.И. и заместитель председателя Унечского отделения  Яшутин Е.И.

Город Унеча, 2-й по значимости железнодорожный узел в Брянской области. Традиционно свой день рождения город отметил в первое воскресенье августа – в День Железнодорожника.

Огромное количество горожан и гостей пожелали принять участие в различных культурно-массовых мероприятиях, которые были приурочены к этим важным торжествам.

День города был очень насыщенным и богатым на разнообразные спортивные и патриотические  мероприятия.

В этих мероприятиях приняли участие и взрослые, и дети. 


Делегация у монумента Скорбящей матери

Также Унечу в этот день посетили: заместитель главного инженера Брянского регионального обособленного подразделения Московской железной дороги Р.Д. Сафиханов, правовой инспектор профсоюза железнодорожников И.И. Богданов, директор средней общеобразовательной школы №43 г. Брянска, председатель общественного совета при департаменте образования и науки Брянской области. В.М. Миронова. 


Танк освободивший Унечу
 

Гости города вместе с руководителями ведущих промышленных и железнодорожных предприятий, главами сельских администраций, представителями общественных организаций начали своё знакомство с городом в краеведческом музее, где директор Н.А. Голик провела интересную экскурсию по залам музея. 


В числе почетных гостей – кандидат в депутаты Государственной Думы от Единой России Миронова Валентина Михайловна

Затем на автобусах по улице Октябрьской все отправились к монументу Скорбящей матери.


Возложение цветов
 

Благоустроенный и чистый город произвёл очень приятное впечатление. Очень понравилась  большая цветочная клумба вдоль дорожек аллеи, ведущих к монументу. В память о тех, кто ценой жизни завоевал мир и свободу, к подножию памятника делегация возложила букеты алых гвоздик. 


В краеведческом музее г. Унеча
 

В знак такой же благодарности большая делегация побывала и у Вечного огня у памятника «Танк     Т-34», на Аллее Героев, где также были возложены живые цветы.


Награду вручает Глава администрации Унечского района Кусков Анатолий Михайлович
 

Большое впечатление оставило и посещение картинной галереи, которая является одним из центров формирования культуры и духовности жителей города и района.

После знакомства с городом все направились в клуб им. 1 Мая, где в 16 часов был дан старт большому торжественному мероприятию по случаю праздников.

В зрительном зале не было  свободных мест. Здесь собрались  представители трудовых коллективов, достойные труженики стальной магистрали, жители города.

К присутствующим обратился глава администрации Унечского района А.М. Кусков. Он от всей души поздравил всех с дорогими и важными праздниками. Анатолий Михайлович поблагодарил всех, кто вносит большой вклад в развитие города, кто не остаётся в стороне от решения вопросов благоустройства.


Выступает коллектив самодеятельности клуба им. 1 Мая
 

Много добрых и позитивных слов услышали зрители от кандидата в депутаты Государственной Думы Валентины Михайловны Мироновой, Почетного гражданина Унечского района, Почетного председателя РОО «Брянское землячество» в Москве Виктора  Михайловича Тимощенко, председателя районного совета ветеранов войны и труда А.И. Ковалёва, Р.Д. Сафиханова и других  руководителей города и района. Каждый из выступающих отметил добрые перемены, которые произошли в облике города.

На торжестве для горожан и гостей города была представлена концертная программа. Свои выступления зрителям дарили артисты клуба им. 1 Мая. 


День города семейный праздник
 

Заключительным аккордом в этот день стало традиционное вечернее гуляние на центральной площади, где творческие коллективы представили свои зажигательные номера.

Не только взрослым было здесь весело и интересно, но и детям. Для  маленьких унечан на площади установили различные аттракционы, работали и торговые ряды, где можно было приобрести сувениры, игрушки, разноцветные шары. 


Праздник на площади


Учись мастерству с детства

Гуляли и веселились дотемна. Ровно в 22 часа в небо взметнули разноцветные огоньки праздничного фейерверка. На душе было светло и радостно.


 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости