Сегодня

Пятница, 29 марта 2024

УНЕЧСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОО «БРЯНСКОЕ ЗЕМЛЯЧЕСТВО» ПОЗДРАВЛЯЕТ ДЕТЕЙ

С подарками к детям - встретить Новый год приехали Почетный председатель РОО «Брянское землячество» в г. Москве Тимощенко В., член землячества Яшутин Е., управляющий музеем-школой «Брянское подворье» Лобырев В.

23 декабря 2016 г. традиционно состоялась встреча с детьми Унечской школы-интерната.

Дружба и постоянные встречи с детьми интерната проводятся уже на  протяжении 11 лет. Сегодня в школе-интернате обучается 120 человек из Унечского и других районов Брянской области.

Детям были закуплены и вручены, конечно, сладкие подарки и большое количество технических средств для оборудования кабинетов.

Ребята  с преподавателями подготовили праздничный новогодний концерт, который прошел очень интересно и тепло. Новогодние персонажи не оставили никого равнодушными.

Директор школы-интерната Бондаренко Василий Владимирович поблагодарил гостей за оказанную помощь, поздравления и постоянную сердечную дружбу.

25 декабря 2016г. – Новогодняя елка с детьми, проживающими в с. Белогорщь. Она прошла в сельском клубе. В. Тимощенко поздравил детей с наступающим праздником и вручил ребятам Новогодние сладкие подарки.

Силами местной детворы был организован, вместе с взрослыми, праздничный концерт у Новогодней елки.

Нужно отметить,  в настоящее время идет серьезная работа по реализации очередного плана В. Тимощенко  – создание музея-школы «Брянское подворье» в с. Белогорщь Унечского района. Главная цель создаваемого музея – рассказать детям о жизни села, научить их ухаживать за животным и птичьим миром сельского дома. Зародить в душе ребенка интерес к красоте сельской природы и жизни.

Уже сегодня здесь ждут ребят. Им показывают как живут овцы, козы, кролики, гуси, утки, индюки, страусы, пчелы.

Основные работы по организации музея-школы «Брянское подворье» предполагается закончить к юбилею г. Унеча – 130 летию со дня основания (август, День железнодорожника). Многое уже сделано, но впереди  предстоит большая и серьезная работа. Дети школы-интерната сегодня активные участники и помощники в школе-музее.


В ИНТЕРНАТЕ


Дарить детям радость – счастье жизни


Подарки


Пришел Дедушка Мороз


В ожидании чуда


Новогодний хоровод


Героям Новогодней сказки – по плечу любое волшебство


Вместе с детьми в Новый год


В СЕЛЬСКОМ КЛУБЕ


Вот и пришел долгожданный праздник к малышам


Совсем нестрашная Баба-Яга


Что мы ждем от петуха?


МУЗЕЙ-ШКОЛА «БРЯНСКОЕ ПОДВОРЬЕ»


Старт музею дан


Дети интерната в музее


Новое поколение


Знакомство Мироновой Валентины Михайловны с обитателями музея


Дружная семейка


Подружились


Что на угощение?


Управляющий музея-школы «Брянское подворье» Лобырев В. - контролирует поголовье


Расстаемся с сожалением


 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости