Сегодня

Пятница, 29 марта 2024

Поездка на малую Родину группы членов Унечского отделения РОО «Брянское землячество» в Москве в период 05.05.14 по 11.05.14

В данной поездке принимали участие; Председатель правления РОО «Брянское землячество», Почетный гражданин Унечского района Тимощенко В.М., Председатель Унечского отделения РОО «Брянское землячество» Заведеев А.И., Заместитель председателя Унечского отделения РОО «Брянское землячество» Яшутин Е.И., члены Унечского отделения:  Мармылев В.Е.,  Хаврошин Л.Ф., Хаврошин А.Ф., Горбачев А.В., Тимошенко В.Е., Кудрицкий Е.В., и члены молодежной группы: Макарова О., Крысь А., Голик Р., Ковалева М., Кургуз Д., Мельников А., Голик Е., Вернигоров П., Морозов П.,Павлюченко Д.


07.05.14г. Члены землячества провели в актовом зале школы №4 встречу с выпускниками школ г. Унеча, их родителями и учителями. Внимательно слушали ребята выступающих земляков об истории создания РОО « Брянское землячество», о работе проводимой молодежной секцией землячества, выпускники школ с интересом восприняли призыв ребят из молодежной секции не бояться ЕГЭ и смело поступать в ВУЗы г. Москвы


Открыл встречу начальник управления образования Таранов Ф.Н.

Выпускники школ внимательно слушают выступления земляков

Перед школьниками выступает Председатель правления РОО «Брянское землячество» В.М. Тимощенко

К ребятам обращается Председатель Унечского отделения РОО «Брянское землячество» А.И. Заведеев
Выступление членов Унечского отделения: Горбачева А.В., Кургуза Д.М., Мармылева В.Е., Яшутина Е.И., Макаровой О.А., Хаврошина Л.Ф. и Хаврошина А.Ф.















Открыл встречу начальник управления образования Таранов Ф.Н.

08.05.14г. Группа земляков принимала участие в митинге посвященном открытию памятника «неизвестному солдату» в селе Белогорщь. В митинге участвовали руководители адмистрации Унечского района, Павловского сельского поселения,ветераны войны и труда, школьники Писаревской школы,отдел военного комиссариата по г.Унеча, Мглин, представители духовенства, жители г.Унеча и села Белогорщь. В этот же день были возложены цветы к памятнику в с. Белогорщь, затем состоялся концерт для ветеранов в центре детского творчества и праздник переместился в клуб с. Белогорщь , где ветеранов со своей программой встретили работники культуры Павловского поселения с концертом и «фронтовыми сто граммами».


Фото с руководителями района и школьниками деревни Писаревка


Памятник неизвестному солдату


Почетный караул у памятника неизвестному солдату


Участники митинга


Освещение памятника неизвестному солдату

Перед гостями встречи выступают воспитанники Центра Детского Творчества:









Возложение цветов к памятнику в с. Белогорщь

09.05.14г. День Победы в г. Унеча. По традиции возле обелиска школы №5(41,18) состоялся митинг-торжественная линейка. Затем на центральной площади города в 10.45 торжественное построение колонны жителей города для следования к памятнику «Скорбящей матери». Земляки приняли участие в шествии, митинге и возложении венков к захоронению воинов на центральном кладбище г.Унечи.
В.М. Тимощенко принимал участие в торжествах по случаю Дня Победы в г. Брянске


члены Унечского отделения землячества возле обелиска родной школы №5 (41,18)


члены Унечского отделения землячества с руководством Унечского района


члены Унечского отделения на построении колонны с руководством администраций г.Унеча и Унечского района для следования к памятнику "Скорбящей матери"

10.05.14г. Встреча земляков, членов молодежной секции с активом школ г.Унеча и учителями в с. Белогорщь.В центре детского творчества был дан концерт юными артистами, проведена обзорная экскурсия по зданию центра детского творчества с. Белогорщь, по строящемуся храму в с. Белогорщь., затем все были приглашены на чаепитие, которое организовал В.М. Тимощенко на территории усадьбы. В теплой обстановке быстро прошло время, ребята очень благодарны землякам за такую встречу


Дружная встреча Членов Унечского отделения с молодежной секцией


Присутствующие гости


Благодарные слушатели


Благодарные слушатели


Общее фото на память по завершению встречи в Центре Детского Творчества


Председатель правления РОО «Брянское землячество» обращается со словами благодарности к юным артистам

 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости