Сегодня

Суббота, 20 апреля 2024

Детская игровая веранда для Карачевского Дома ребёнка

2 сентября 2018 года состоялся 4-й спортивный благотворительный фестиваль «Ворошиловский стрелок СКРМ».

Каждый год в сентябре более 200 участников и гостей мероприятия собираются на территории «Спортинг клуба Москва», чтобы принять участие в соревнованиях-троеборье и конечно же сделать доброе дело.
В этом году заявленной благотворительной целью мероприятия было создание детской игровой площадки для «Карачевского специализированного Дома ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики» в Брянской области.
На мероприятии был концерт, вкусный фуршет, детская анимация, мастерская красоты для девушек, ярмарка hand-made поделок, флешмоб с запуском шаров желаний, лотерея, аукцион.
Организаторы мероприятия:
Стрелковый клуб «русский Медведь»
«Спортинг клуб Москва»
«Спортинг парк»
Волонтерское движение «Теремок НАдаежд»
Спа-студия 10
Ресторан Кабанофф
Тир-Спортинг
СКМ Боулинг
Брянское Землячество в г. Москва
Волонтерсоке движение «Созвездие добра»
СКМ Индустрия

24 сентября 2018 по итогам фестиваля «Ворошиловский стрелок» состоялось торжественное открытие детской игровой веранды в «Карачевском специализированном Доме ребёнка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики».

Выдержка с сайта Губерния ТВ

Специализированную игровую комнату открыли в Карачевском Доме ребёнка. Сейчас там находятся 50 детей, большинство из них - с отклонениями в развитии.
Уютная территория Карачевского Дома ребёнка стала функциональнее. Добавилась еще одна игровая комната. Она позволит детям находиться на свежем воздухе даже в такую пасмурную погоду.
По нормативу у каждой группы малышей подобных учреждений должна быть своя индивидуальная веранда. Со строительством этой помог член регионального штаба ОНФ, представитель Брянского землячества в Москве Николай Кондратов. Вместе со столичным стрелковым клубом и волонтёрским движением «Теремок надежды» он организовал фестиваль «Ворошиловский стрелок», на котором и собрали нужную сумму.
В ближайшие дни в дополнение к веранде сюда подвезут адаптивное игровое оборудование. Решается вопрос и со специальным покрытием вокруг комнаты. Да и в целом, помощь этому учреждению продолжится, обещают представители Общероссийского народного фронта.
После скромного, но не лишённого торжественности открытия игровой комнаты - концерт, на котором гости и познакомились с маленькими жителями Дома ребёнка. Сейчас здесь находятся полсотни так называемых социальных сироток. 70 % из них - с инвалидностью.
Каким бы ни был диагноз, ребёнок всегда остаётся ребёнком, который любит танцы и воздушные шары. И если для руководства Дома ребёнка эти дяди в костюмах - важные гости, то для самих малышей не иначе как потенциальные родители.















 

Поздравляем наших земляков!

Патова
Татьяна Николаевна
21 Апреля
Юхман
Анатолий Петрович
21 Апреля
Кондратов
Николай Иванович
22 Апреля
Прищеп
Дмитрий Васильевич
26 Апреля
Борисов
Сергей Борисович
27 Апреля
Демиденко
Александр Игоревич
27 Апреля
Исаев
Александр Александрович
28 Апреля
Леухина
Мариетта Апресовна
30 Апреля


GISMETEO: Погода по г.Брянск



Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости