Сегодня

Четверг, 28 марта 2024

Встреча членов РОО «Брянское землячество» с молодежью-студентами из Унечского района, обучающимися в Москве 21.03.2019г.


Встреча членов РОО «Брянское землячество» с молодежью-студентами из Унечского района, обучающимися в Москве 21.03.2019г.


21 марта 2019 г. состоялась встреча земляков региональной общественной организации «Брянское Землячество» с молодёжью-студентами, обучающимися в Москве родом из Унечского района Брянской области.


Организатором встречи выступил Почетный председатель РОО «Брянское Землячество», Почетный гражданин Унечского района, Председатель Совета Директоров ЗАО «Горизонт» В.М. Тимощенко.

Местом встречи, уже в который раз стало уютное и гостеприимное предприятие ЗАО «Горизонт».

Всего на заседании присутствовало 30 человек, из них 20 человек молодёжи, 10 членов землячества. От РОО «Брянское землячество» присутствовали: Председатель Правления Наумова Т.А., Заместитель председателя правления, зам. главного редактора журнала «Воин России» Дандыкин В.А., члены правления: певец и композитор, Борода А.С., руководитель молодежной секции Шпигорь О.М., Заместитель председателя Унечского отделения РОО «Брянское землячество» Яшутин Е.И, член землячества, доктор технических наук, профессор МАИ Никитин П.В., а также на встречу с молодежью был приглашен Мякочин А.С., - профессор, заведующий кафедрой МАИ.

Начали традиционную встречу земляков РОО «Брянское землячество» с Брянского гимна «Шумел сурово брянский лес».

Затем ребятам была роздана Информация о РОО «Брянское землячество» в г. Москве об истории создания, организации работы, структуре, целях и задачах Землячества. Все ознакомились с Уставом РОО «Брянское землячество». Показаны памятные снимки с проведенных мероприятий, сделаны фото для архива.

17 человек молодежи заполнили анкеты, оформили заявления о вступлении в члены РОО «Брянское землячество».

Руководитель молодежного направления РОО «Брянское Землячество» – Шпигорь Ольга Михайловна вкратце рассказала о молодежной секции, структуре, целях, задачах, проходимых мероприятиях и предстоящих планах на будущее.

После торжественной части, был организован радушный прием в уютном кафе «Свой круг», где за дружным столом продолжилось дальнейшее знакомство и общение.

Тимощенко В.М. сказал о том, что основная цель Брянского землячества - это духовное сплоченное взаимодействие, направленное на оказание конкретной помощи своему родному краю – Брянщине, а также общение между земляками, проживающими в Москве и Московской области, оказание поддержки друг другу.

Закончил свое выступление В. Тимощенко напутственными словами - добросовестно учиться, работать, любить свою малую Родину, быть порядочными людьми в любых жизненных ситуациях. Выразил надежду увидеть ребят в составе Брянского землячества.

Далее с приветственным словом выступила Наумова Т.А. Татьяна Александровна сказала, что рада будет видеть ребят в рядах Брянского землячества, надеется на их гражданскую позицию, активное участие в массовых общественных мероприятиях и посильное содействие в работе на благо Брянщины. Пожелала ребятам успехов в учебе, думать о будущем, удачно сделать выбор в жизни и обязательно держаться вместе. В ходе встречи выступили Дандыкин В.А., Борода А.С., Никитин П.В., Мякочин А.С.. Все выступающие единодушно заявили о готовности поделиться своим жизненным опытом, помочь решить проблемы становления молодежи, которые неизменно возникают вдали от родного дома.

Очень содержательным обращением к молодежи было от студентки 4 курса МВШСЭН и параллельно обучающаяся в The University of Manchester Горбатенко Веры. Она сказала: «Самое главное необходимо объединять вокруг себя неравнодушных инициативных ребят и совместными усилиями творить, дерзать и оказывать посильную помощь малой Родине».

Встреча проходила в непринужденной и дружественной обстановке. Посмотрели фильм о 130-летии со дня образования г. Унечи. Певец и композитор Александр Борода исполнил несколько авторских песен.

С музыкальными номерами выступили: Романенко Елизавета, Толкачева Ульяна, Паносян Армине, Мамонов Иван, а также Горбатенко Вера и Голик Евгения. Встреча прошла очень легко, открыто и добродушно, оставив приятные впечатления и у организаторов, и у приглашенных земляков студентов. 


Почетный председатель РОО «Брянское землячество» Тимощенко В.М. общается с молодежью


Ребята знакомятся с Уставом организации, заполняют анкеты на вступление в РОО «Брянское землячество»


Почетный председатель знакомит молодежь с членами землячества


Тимощенко В.М. рассказывает об истории создания РОО «Брянское землячеств


Звучит гимн Брянского землячества


Звучит гимн Брянского землячества


Члены землячества


Участники импровизированного концерта: Романенко Елизавета, Толкачева Ульяна, Паносян Армине и Мамонов Иван


Участники импровизированного концерта: Паносян Армине, Мамонов Иван, Горбатенко Вера и Голик Евгения.


Совместное выступление творческого актива молодежи и автора-исполнителя Александра Бороды.


Выступает певец и композитор, член правления РОО «Брянское Землячество» в Москве Александр Сергеевич Борода
























 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости