Сегодня

Пятница, 29 марта 2024

Новогодняя встреча в Унечской школе-интернате




   


    Вот уже 14 лет Виктор Михайлович принимает участие в традиционном новогоднем утреннике, который проводится в школе. Вместе с ним приехала ветеран педагогического труда А.Я.Кузовлева.

    Перед началом утренника Виктор Михайлович осмотрел и высоко оценил, как ребята украсили к празднику любимую школу, которая является для них не только местом получения знаний, но и домом, в котором они живут.

    В 2019году   Унечская школа – интернат   участвовала в мероприятиях федерального проекта «Современная школа» для детей с ограниченными возможностями здоровья, направленных на совершенствование профориентации, социализации и коррекционной работы. Ребята показали Виктору Михайловичу как преобразились учебные мастерские, кабинеты логопеда и психолога, появился современный кабинет агропромышленного профиля, каким новым оборудованием  они оснащены. Вспомнили, что еще 10 лет назад Виктор Михайлович, приобрел для школьных мастерских необходимое оборудование, став таким образом предшественником федерального проекта, и каждый год Виктор Михайлович приобретает для учебных мастерских расходные материалы для обучения трудовым навыкам и творчества детей.

    И на этот раз Виктор Михайлович приготовил каждому воспитаннику школы новогодний подарок, подарил детские, красочно иллюстрированные книги, материалы для работы детей в школьных мастерских. И, как бы соучаствуя в федеральном проекте «Современная школа», подарил для мастерской строительного профиля самый современный, отвечающий всем требованиям  педагогики и техники безопасности, столярный верстак.

    А затем, в атмосфере новогодних чудес начался праздник, который ни минуты не давал скучать зрителям и гостям. Ведущая (Ветошко Ю.М.), Дед Мороз (Емельяненко М.С.), Снегурочка (воспитанница Матыко Кристина),  сказочные герои Старуха Шапокляк (Столярова Т.В.), Крыска  Лариска (Белозерова И.В.), Зима (Чуприк Н.В.), Кот Леопольд (Гончарова О.Н.), поросенок Пятачок (Зусман Т.В.), веселые мышата (воспитанники школы) разыграли веселое сказочное представление.

    Ребята водили хороводы, рассказывали стихи, устраивали конкурсы, а Дед Мороз щедро одаривал отличившихся.  В.М. Тимощенко и А.Я. Кузовлева всем детям раздали сладости. Директор школы В.В. Бондаренко поблагодарил  В.М.Тимощенко  за подарки, доброе, чуткое, неравнодушное отношение к воспитанникам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и подарил ему от имени ребятишек футболку и бейсболку с логотипом «Доброшколы» и гербом Унечской школы – интерната.  С ответным словом и добрыми напутствиями выступил В.М. Тимощенко, пригласил ребят посетить музей-усадьбу «Брянское подворье», основателем которого он является.

    Воспитанники и работники школы искренне благодарили  В.М.Тимощенко  за доброту души, чуткость, щедрость, активную помощь школе. 

Директор ГБОУ «Унечская школа – интернат»               В.В. Бондаренко.

Статья из Унечской газеты


Новогодний праздник в Унечской школе-интернате


Новогодний праздник в Центральном Доме Образования в селе Белогорщь.




 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости