Сегодня

Пятница, 26 апреля 2024

По велению души и сердца

Ф

На протяжении многих лет Кондратов Николай Иванович, Почетный гражданин города Севска, Первый заместитель Председателя  Правления РОО «Брянское Землячество» в г.Москва оказывает благотворительную помощь медицинским, образовательным, религиозным, общественным организациям, оказывает содействие в проведении культурных, спортивных и других общественно-значимых мероприятий в Севском районе.


Благотворительной деятельности Николай Иванович придает особое значение, да и как может быть иначе, если за каждым обращением о помощи стоят реальные судьбы и трудности людей.

Севский Кресто-Воздвиженский женский монастырь, которому  оказывает финансовую поддержку с 2005 года, является подшефным для Первого заместителя Председателя  Правления РОО «Брянское Землячество» в г.Москва.

16 июля 2020 года в связи 20-летием образования Севского Кресто-Воздвиженского женского монастыря за многолетнюю помощь обители Кондратов Николай Иванович награжден Медалью Брянской Епархии Русской Православной Церкви Святого Благоверного князя Олега Брянского I cтепени.

В этот же день состоялась церемония открытия православного центра «Дома Милосердия».  В 2019-2020гг. члены РОО «Брянское землячество» в Москве  Николай Иванович Кондратов, Александр Иванович Ковалев, Валерий Дмитриевич Шмыгаль оказали помощь  монастырю в приобретении и реставрации здания многофункционального православного центра «Дома Милосердия». Внутренние работы по реставрации здания уже завершены и помещения приготовлены для их назначения, предстоят еще наружные работы по зданию и территории.

В  Доме милосердия планируется открыть православную Воскресную школу. Николаем Ивановичем приобретена  мебель для учебного класса Воскресной школы.

Никогда не оскудеет Россия на добрых и бескорыстных людей, для которых помогать другим – все равно что дышать. при этом они никогда не стремятся говорить о своих добрых делах и поступках во всеуслышанье и уж тем более прославиться. 









 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости