Сегодня

Суббота, 27 апреля 2024

Спешите делать добро.


                                          Доброта — она не увядает
                                          И не ждет взаимности в ответ.
                                          Никогда не жжет, а согревает,
                                          Оставляя в душах яркий свет.

                                                                               И.Самарина

Способность сострадать, протягивать руку помощи тем, кому она особенно нужна, оказывать благотворительность – отличительная черта наших земляков, они всегда откликнутся на просьбу о поддержке, особенно когда речь идет о детях. Проблемы сохранения здоровья детей и привития навыков здорового образа жизни очень актуальны сегодня.

Кондратов Николай Иванович, Почетный гражданин города Севска, Первый заместитель Председателя  Правления РОО «Брянское Землячество» в г.Москва и Фокин Иван Иванович, депутат Севского районного Совета народных депутатов, председатель СПК «Союз» подготовили для учащихся Голышинской и Новоямской школ подарок: спортивный инвентарь на сумму около ста тысяч рублей. Это комплекты лыж с ботинками, баскетбольные, волейбольные, футбольные мячи, скакалки, сетка и наборы для настольного тенниса,  воланы и ракетки для бадминтона, канат, секундомер. Такому подарку рады и дети, и учителя.

Иван Иванович отмечает: «Если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если мы будем личным примером здорового образа жизни, тогда можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически. Не секрет, что в наших селах в настоящее время существует проблема - чем заняться в свободное время. Все чаще подростки находят развлечение в пустом времяпровождении в своей компании или за компьютерными играми. Хочется, чтобы  в нашем селе дети предпочитали отдыхать на спортивной площадке».

Николай Иванович говорит: «Занятия физкультурой и спортом – дело важное и нужное. Качественные спортивные снаряды и инвентарь для школьных площадок и спортивных залов способны сделать уроки физкультуры более интересными и эффективными, а значит, могут принести больше пользы для здоровья учащихся. Новый спортинвентарь поможет  учащимся достойно готовиться к соревнованиям, добиваться высоких результатов».

Участие Н.И. Кондратова, И.И.Фокина в жизни школ дарит настоящую радость, восторг и хорошее настроение детям. Ученики Голышинской школы получат спортинвентарь в подарок не в первый раз, заниматься физкультурой и спортом станет еще интереснее.


                                      

 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости