Сегодня

Пятница, 02 декабря 2022

Брянские спортсмены на Кубке России по пауэрлифтингу.

С 14 по 23 октября в Калуге прошел Кубок России по пауэрлифтингу. Одним из организаторов данных соревнований  является  Федерация сильнейших атлетов России  под руководством Президента федерации, члена РОО «Брянское землячество» в Москве Пискунова В.И.

В программе соревнований были такие дисциплины, как троеборье в экипировке, троеборье классическое, жим лежа в экипировке, жим классический. Всего на турнир приехало  437 участников из 75 регионов.

Соревнования проходили в следующих весовых категориях (женские 47, 52, 57, 63, 72, 84, 84+ кг и мужские категории 59, 66, 74, 83, 93, 105, 120, 120+ кг).

От брянской области на Кубок России приехали воспитанники Суземской детско-юношеской спортивной школы. Фантастический результат в весовой категории 84 кг в дисциплине «жим» показала брянская спортсменка Екатерина Баранова. Подняв вес в 200 кг,  она завоевала золотую медаль. В весовой категории 72 кг в этой же дисциплине серебряную награду завоевала брянская спортсменка Галина Любезная. Девушки тренируются  у мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу Сергея Заложкова  - воспитанника  Президента федерации сильнейших атлетов России, члена РОО «Брянское землячество» в Москве Пискунов В.И.