Сегодня

Четверг, 28 марта 2024

Дорогою добра.

                                                                                  Как бы жизнь не летела – дней своих не жалей,

                                                                                              Делай доброе дело ради счастья людей.

                                                                                            Чтобы сердце горело, а не тлело во мгле,    

                                                                                           Делай доброе дело – тем живём на земле. 

                                                                                                                                           А.Лесных


Каждый человек заслуживает того, чтобы о его поступках и деятельности знали многие, тем более, если он оказывает посильную помощь своей малой родине, используя любую возможность побывать в родных краях, встретиться с близкими, друзьями, односельчанами. Хорошие, добрые дела не могут взяться ниоткуда. Их совершают люди. Люди, жизнь и работа которых являются примером трудолюбия и любви к своей малой родине, люди, поступки которых помогают другим преодолеть тяжелые периоды в жизни, справиться с потерями, болезнями, горем, проблемами, которые встречаются на жизненном пути.

Одним из таких людей, неравнодушных к судьбам других, к происходящим процессам в районе, является первый заместитель председателя правления РОО "Брянское землячество" в г.Москве, Почетный гражданин города Севска Николай Иванович Кондратов.

Признательность, благодарность Николаю Ивановичу выражают
жители города Севска, попавшие в трудную жизненную ситуацию, отчаянно нуждающиеся в поддержке и помощи, за оказанную существенную благотворительную помощь. Н.И.Кондратов регулярно оказывает помощь  газете «Севская правда», участвует в благоустройстве территории своей малой родины,  делает много полезного для земляков, их семей и, конечно же, для детей.

В этом году Н.И.Кондратов, Почетный гражданин г. Севска, поддержал   добрую идею  совместно с депутатами городского Совета поздравить большие, дружные семьи, где растут замечательные дети, согретые родительской любовью с Рождеством. Он говорит: "В рождественские праздники каждый ребенок ждет подарков. И мы стараемся в этот день порадовать ребятишек и их родителей. Многодетным семьям сейчас непросто, и хочется, чтобы им досталось побольше подарков, внимания, тепла, чтобы дети получили самые добрые, положительные эмоции. Надо спешить делать добро".

11 детей из трех многодетных семей получили подарки на Рождество - школьники смарт-часы, а дошкольники - игрушки.

Нет ничего замечательнее, чем крепкая семья, в которой царят взаимопонимание и уважение друг к другу. Всегда отрадно видеть радость детей и их родителей, приятно творить добро для людей.

                                      


                                           

 

Анонсы

12 января 2024 г. - в рамках выставки-форума "Россия", проходящего на территории ВДНХ, по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.19, пав. 75, предусмотрено проведение "Дня Брянской области".

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Брянские новости