Сегодня

Среда, 24 апреля 2024

Пресса Брянщины – о нас

Встреча в Подывотской школе (Газета «Севская правда» от 6.12.2011 г.)

b_150_150_2734_0___images_stories_news_2011.12_08_123.jpgНа прошлой неделе в Подывотской средней школе состоялась встреча учащихся и учителей с представителями "Брянского землячества" в Москве: Почетным гражданином г. Севска, куратором южного округа в области Н.И. Кондратовым и его заместителем, помощником министра внутренних дел РФ В.П. Лукашовым. Тепло и душевно встретили подывотцы дорогих гостей. Дети вместе с заведующей клубом В.В. Кучуриной и художественным руководителем З.А. Ереминой приготовили музыкальный подарок. Под баян детвора трогательно пела о куда-то убегающем детстве и родителях, которым всегда хочется, чтобы их дети оставались детьми. Они исполнили песни "Детство" и "Родительский дом".

Выступая перед ребятами на линейке в фойе, Николай Иванович рассказал о деятельности "Брянского землячества" в Москве, о том, что туда входят люди, добившиеся определенных успехов в жизни, которые живут в столице, но всем сердцем и душой привязаны к своей малой Родине. "Мне хочется, чтобы дети в школе развивались. И сегодня мы дарим ноутбук в компьютерный класс, ведь школам сейчас так нужен интернет. Мне хочется, чтобы вы, - обратился он к ребятам, - достигли успехов в учебе, слушались родителей, стали успешными людьми".

Заместитель главы администрации района по экономическим вопросам В.С. Карасев вручил Н.И. Кондратову Благодарственное письмо от главы администрации района В.И. Гудакова за оказанную помощь при подготовке к новому 2011-2012 учебному году Первомайской основной общеобразовательной школе и пожелал успехов в работе, здоровья, оптимизма и благополучия.

Депутат районного Совета А.М. Масякин поблагодарил Н.И. Кондратова за его добрые дела, доброе сердце. Наш земляк помогает ветеранам, участникам войны. Николай Иванович выделил средства на проектно-сметную документацию спортивного зала школы № 1, содержание команды "Буревестник". В Первомайской школе постелили линолеум. По инициативе и на средства куратора южного округа была проведена работа по реставрации памятников погибшим воинам Севского пехотного полка в Крымской войне в 1854-1855 годах в городе Севастополе. На его счету еще много добрых дел, в том числе и для Подывотской школы.

Об этом говорил и директор школы В.Н. Романенко. Сердечно поблагодарил он земляка за помощь школе.

В словах песни, исполненной работниками Подывотского ДК под баян (тоже, кстати, подарок от земляка), звучали нотки ностальгии, любви к своей малой Родине: "Грустит село по городу, а город по селу"…

Николай Иванович не забывает и о районной газете. Он уже несколько лет оказывает спонсорскую помощь для подписки на нее своим землякам из д. Грудская и с. Подывотье, а также учреждениям образования, культуры, здравоохранения и малообеспеченным семьям Подлесно-Новосельского сельского поселения, Севскому Крестовоздвиженскому женскому монастырю. А еще он выписывает "Севскую правду" для себя в Москву, чтобы постоянно знать, как и чем живут его земляки.

Татьяна ТУРКОВА.

 

Анонсы


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Брянские новости